Пикет ЕСМ у посольства Украины в Москве | Эстетическая пощечина режиму Ющенко | 10.08.2005

Политика в современном мире по большей части абсурдна. Современное постмодернистское общество уже разучилось говорить и понимать по-человечески. Ну, ничего, мы попробуем донести наши требования на понятном для них пост-языке. Но это не значить, что мы принимаем этот язык. Мы внесем в него свои изменения и поправки. Вместо бреда - парадоксальная логика. Солнечно. Здорово. Весело.

Пикет у посольства Украины, который провели активисты ЕСМ - не просто акция. Это полноценный политический хеппининг. Это - жесткая политическая сатира. Огненный евразийский смех.

В 13.00 активисты московского отделения ЕСМ вместе с украинскими братьями встали перед окнами посольства. Впереди - таблички, объявляющие посольство собственностью правительства США. Украина - оккупированная территория. Это было лейтмотивом всей акции.

В этом же ключе строилось выступление координатора ЕСМ-Киев Артура Паталаха: "Ющенко привела к власти американская резидентура. Его жена является гражданином США и резидентом ЦРУ. Мы требуем, чтобы Ющенко принял гражданство США, и принял участие в выборах президента США". Затем последовали требования, что бы Украина стала 52 штатом де-юре, т.к. де-факто это уже произошло.

"Ющенко - в президенты США" - весело скандируют евразийцы.

Инициативу выступления подхватил лидер ЕСМ Валерий Коровин: "Единственное предназначение сегодняшней Украины - стать буферной зоной между Россией и Европой. Единственное значение - не дать нам создать единую континентальную евразийскую империю. Украинцам придется смириться с тем, что они являются разменной монетой в большой геополитической игре. Это - расходный материал в глазах США. Поэтому, мы заявляем, что сейчас Украина - собственность госдепартамента США. Её продали вместе со всем населением, со всей собственностью, со всей экономикой, со всеми потрохами. Ющенко, американский шпион, американский агент, пришедший к власти".

Толпа взрывается лозунгом: "Ющенко - американский шпион!"

Артур Паталах продолжает: "Власти Украины отменили визы для граждан США. Мы требуем, чтобы США также отменили визовый режим для граждан Украины. Мы требуем, что бы наши украинские депутаты принимали на равных участие в парламентских выборах в США. Мы требуем, чтобы наши оранжевые парламентарии засели в Конгрессе".

"Оранжевую элиту в Конгресс" - сдерживая смех, выкрикивают евразийцы.

Если украинские управленцы будут принимать участие в законотворчестве в Конгрессе, это наконец-то позволит совершиться ротации элит в самой Украине. Даешь ротацию элит! Высокий уровень малороссийских управленцев позволит США достичь тех же высот, на которых находится сейчас украинская экономика. Не ждали? Даешь оранжевую революцию в США! Сейчас в Америке у власти стоят неоконсерваторы и безумные республиканцы - ястребы Буша. Их целью является подчинение всего мира США, не учитывая никаких прав, никаких свобод. Но в Америке существует и демократическое крыло, и мы заинтересованы в приходе к власти именно этих сил. Оранжевая революция в США - вот что мы им устроим. Ющенко - президент? Да, но только в США!

"Буш - гэть! Ющенко - так! Буш - гэть! Ющенко - так!" - скандирует толпа.

"Мы требуем, чтобы Украина была признана пятьдесят вторым штатом, для того, что бы граждане Украины имели те же права, что и граждане США" - заявляет евразиец Всеволод Романенко.

"Украина - пятьдесят второй штат" - подхватывают окружающие.

Следующим слово взял философ, ученый, православный публицист Владимир Карпец: "Мы не должны забывать, что кроме Ющенко на Украине есть еще пара персонажей, которые столь важны для оранжевой революции . Во первых, это раскольник православия, лже-патриарх Филарет. И еще один. Есть такой - Борис Немцов, который очень сильно напоминает тех арендаторов, которые много веков угнетали украинский народ вместе с польскими панами. Немцов -гэть! Филарет - геть!"

Ющенко не является легитимным президентом. Он занимает это кресло незаконно. По сути - он не президент. Он свинопас. Ющенко - паси свиней! А еще лучше - иди в президенты США! Его экономические и политические таланты сделают все за нас! Если будет править Ющенко - Америка развалится и наш мир станет многополярным!

Один из евразийских активистов поджигает американский флаг. Полотно мгновенно вспыхивает и ударяет в окружающих жаром. Старый флаг сожжен. Вместо него, евразийцы поднимают над собой новый, тоже звездно-полосатый, но в жёлто-блакитной расцветке. В цветах государственного флага Украины.

"Ющенко - президент США!" - вновь взрывается толпа.

Акция закончена, но эту пощечину украинские дипломаты запомнят надолго.

Эстетическую пощечину режиму Ющенко. Эстетическую пощечину режиму Буша. Эстетическую пощечину ленивым политикам.

Фотографии