11 сентября в Киеве | Совместный пикет ЕСМ и Братства у резиденции посла Соединенных Штатов | 11.09.2005

Всеукраинская партия "Братство" совместно с Евразийским союзом молодежи устроила пикет под стенами резиденции посла Соединенных Штатов Джона Хербста.

Около 12:00 колонна из пятидесяти человек под флагами БРАТСТВА и ЕСМ, скандируя "Новый Орлеан - месть за Майдан!", выстроилась вдоль резиденции на Покровской 5.

Мероприятие началось минутой молчания – в память о жертвах теракта 2001 года и о погибших в этом году в Новом Орлеане. К забору, ограждающему резиденцию, три активистки БРАТСТВА положили цветы.

Поочередно с речью выступали активисты БРАТСТВА, ЕСМ и простые киевляне, присоединившиеся к акции. Участники пикета скандировали лозунги: "Свободу политзаключенным БРАТСТВА!", "Гонгадзе - вчера, Аттила - сегодня!", "Политзаключенных нам - Хербст - вам!", и "Новый Орлеан - месть за Майдан!".

Начальник Сетевой ставки г.Киева из Евразийского союза молодежи Михаил Лютый произнес следующую речь: "Ей ты, Джон Хербст, сегодня под стенами твоей резиденции собрались воистину патриотические организации, это "Братство" и "Евразийский союз молодежи". Нам понятно, что сейчас в Украине вся власть действует и "трудится" под четким контролем вашего правительства. Нам противно наблюдать над собой марионеточное руководство, нам противен ты, и нас уже достала твоя Америка. Мы требуем, чтобы ты приказал своим марионеткам освободить активистов "Братства". В завершение акции около сотни бумажных самолетиков с обращением к Джону Хербсту были запущены через изгородь резиденции. Надеемся, посол это обращение прочитает.

Ссылки в СМИ:
Подробности.ua
From-ua.com
5 канал

Фотографии